Снизим кадастровую стоимость на 20 % и более БЕЗ СУДА на этапе предварительных результатов определения кадастровой стоимости

12.04.2018

В 2018 году на территории Краснодарского края проводится государственная кадастровая оценка следующих объектов недвижимого имущества: зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, земельных участков из состава земель лесного и водного фонда.

Перечень имущества сформирован по состоянию на 01 января 2018 года, кадастровая стоимость будет определена на эту же дату, а результаты оценки будут учитываться при налогообложении объектов с 2019 года в течение 3-х лет.

В настоящее время завершается работа по определению кадастровой стоимости вышеуказанных объектов, и ориентировочно с 01 мая 2018 года будут доступны предварительные данные кадастровой оценки — промежуточный отчет.

В течение 50 дней с момента опубликования данных, каждый собственник или его представитель, смогут предоставить замечания к промежуточному отчету, в случае, если будет обнаружена недостоверность сведений об объекте, повлекшая недостоверность расчета или ошибочность методик расчета кадастровой стоимости.

Информация о размещении промежуточных отчетных документов будет опубликована на сайте Департамента имущественных отношений Краснодарского края (http://www.diok.ru).

Группа компаний «Эксперт» предлагает услуги по оспариванию промежуточных результатов определения кадастровой стоимости, до момента её официального утверждения:

  • проверка корректности расчета предварительных результатов кадастровой стоимости по Вашему объекту и анализ возможности их оспаривания — 10 000 рублей;
  • подготовка пакета документов по оспариванию предварительных результатов определения кадастровой стоимости и сопровождение данной процедуры — от 50 000 рублей до 100 000 рублей в зависимости от сложности объекта и обоснования снижения кадастровой стоимости.

Стоимость данной услуги оплачивается по результатам нашей работы и отражению в отчетных данных снижения предварительной кадастровой стоимости на 20% и более; если снижение менее 20%, то Вы нам услугу не оплачиваете.

Внимание! Использование данной процедуры оставляет за Вами право для последующего оспаривания кадастровой стоимости в судебном порядке после её вступления для целей налогообложения с 01.01.2019 года.

Не упустите возможность снижения имущественных налогов в упрощенном порядке на этапе промежуточного отчета, есть всего 50 дней от 01 мая 2018 года!

Для удобства и оперативной связи с нами, сообщаем контакты наших специалистов по оспариванию кадастровой стоимости:

Гранина Галина Витальевна: 8 (961) 509-67-47, g.granina@expertyug.ru

Лакеева Юлия Николаевна: 8 (953) 115-53-87, y.lakeeva@expertyug.ru