Экспертиза качества утепления помещений

05.02.2016

Ekspertiza-kachestva-utepleniia-pomeshcheniiС наступлением холодов многие жители новостроек сталкиваются с проблемой перемерзания стен, что в последствие может привести к образованию плесени, грибка, повышенному уровню влажности в помещении, понижению температуры в помещении до показателей несоответствующих нормам. Одной из причин возникновения данной проблемы может быть несоответствие качества возведенных стен установленным нормам ГОСТ, СНиП и т.п. Самостоятельно собственники квартир не могут выявить причину возникновения подобных дефектов, поэтому здесь необходима помощь высококвалифицированных специалистов.

 

Специалисты группы компаний «Эксперт» помогут Вам выявить основные причины возникновения дефектов стен в виде грибка, плесени, а также причины установления низкого уровня температуры в помещении. Сотрудники нашей компании проведут комплексное инструментальное исследование с использованием специализированного оборудования, которое позволит оценить качество стен в помещении и соответствие строительно-монтажных работ нормам, установленным в законодательном порядке.

По результатам проведенной экспертизы заказчик получает заключение о фактической теплоизоляции стен и соответствии качества утепления стен требованиям действующего законодательства. Кроме того наши специалисты могут дать рекомендации по возможному способу утепления стен и устранению выявленных дефектов. В дальнейшем отчет о проведении строительно-технической экспертизы стен может стать основанием для выставления претензии застройщику и получения материальной компенсации на устранение выявленных дефектов, а также в случае необходимости для подачи искового заявления в суд.

За более подробной информацией о процедуре проведения экспертизы качества утепления помещений обращайтесь к нашим специалистам по телефону:
 +7 (989) 805-85-62;

+7 (928) 273-26-00;
или закажите обратный звонок и мы Вам перезвоним!