Краснодар - самый удобный город для жизни в России

01.11.2012

Уже не первый год о Краснодаре говорят как о наиболее благоприятном и благоустроенном городе для проживания. В текущем году Краснодар очередной раз подтвердил это звание.

Уже не первый год о Краснодаре говорят как о наиболее благоприятном и благоустроенном городе для проживания. В текущем году Краснодар очередной раз подтвердил это звание.

29 октября 2012 года было проведено заседание координационного совета по реализации программы «Краснодару - столичный облик», на котором одной  из новостей было то, что кубанская столица заняла первое место в рейтинге Санкт-Петербургского института «Урбаника». Так Краснодар очередной раз завоевал престижный статус «Самый удобный город для жизни в России».
Александр Ткачев   на этом заседании отметил, что за последние четыре года реализации программы «Краснодару - столичный облик» Краснодар и Краснодарский край преобразился на глазах. Так же было отмечено, что Краснодар – благоприятный и благоустроенный город,  развивается как деловой и культурный центр  южной столицы, и ему необходимы улучшения. На улучшения  было потрачено более 8 млрд. руб. Эти деньги вложили на ремонт дорог, социальных объектов, уличные сети, ливневые канализации и т.д.

На следующие пять лет Краснодарский край планируется запустить новую программу, затраты которой составят 28 млрд. руб. на различные улучшения. Программой предусмотрено: обновить общественный транспорт, построить новые развязки и дороги, реконструировать въезды в город Краснодар. Будет произведен ремонт улиц в городе, увеличится количество парковки, должны быть построены и открыты в течение пять лет 6 школ, 14 детских садов, установить во всех дворах детские площадки.
В проектные работы также включены работы по дальнейшему благоустройству города: планируется открытие пяти новых фонтанов, возведение храма Преподобного Серафима Саровского, построить летний театр, усовершенствовать стадион «Динамо», другой вид приобретет Дом культуры ЗИП, который станет Дворцом торжественных обрядов «Екатерининский зал».