Краснодар – выгодная площадка для инвестирования в гостиничный бизнес

30.12.2015

Краснодар – выгодная площадка для инвестирования в гостиничный бизнес

В индустрии гостеприимства гостиничный бизнес является одним из самых значимых, так как охватывает все элементы, связанных с ним секторов - питание, отдых и развлечения и др. Краснодар имеет все предпосылки для успешного развития внутреннего туризма, а также приёма иностранных гостей.

На сегодняшний день в Краснодаре действует 161 объект гостиничного бизнеса. При этом на долю объектов размещения, имеющих от 3* до 5*, приходится в среднем 45%.

Структура объектов гостиничного бизнеса по степени звездности

Рис. – Структура объектов гостиничного бизнеса по степени звездности

Объекты повышенного класса комфортности 4* и 5* на территории города насчитывается не более 30 шт. Кроме того к высшей категории - 5* - относятся всего лишь 3 объекта- Rimar Hotel Krasnodar 5*, гостинично-развлекательный комплекс «Троя» и отель «Атон», чей совокупный номерной фонд составляет 118 ед.

Основная часть гостиничных комплексов относится к местным операторам. Единственным отелем под управлением международного оператора является Hilton Garden Inn 4*, который был открыт в Краснодаре в 2013 году. В конце 2015 года ожидается открытие первого объекта под управлением международного гостиничного оператора Accor Group в Краснодарском крае – отель Ibis 3*. Еще одним объектом международного оператора станет отель Marriott 5*, открытие которого запланировано на 2016 год.

Рынок качественной гостиничной недвижимости в Краснодаре сегодня представлен объектами, имеющими номерной фонд не более 50 ед. Самыми крупными объектами гостиничного бизнеса являются «Интурист-Краснодар» 4*, номерной фонд которого составляет 250 номеров, и «Гранд Отель Уют» 4*, в котором представлены 210 номеров. Основная часть объектов качественной гостиничной недвижимости размещена в центральной части города и на территории Фестивального микрорайона.

По отношению к остальным крупным городам России обеспеченность города Краснодара гостиничными номерами находится на достаточно высоком уровне. Однако данный уровень обеспеченности сформирован за счет объектов, имеющих низкий и средний уровень качества, в то время как сегмент гостиничной недвижимости повышенного уровня комфортности представлен достаточно слабо и имеет огромный потенциал для развития.

Основными предпосылками данного сегмента гостиничной недвижимости является в первую очередь значимость Краснодара как деловой столицы Кубани. Анализ гостиничного рынка Краснодара показал, что 91% туристического потока занимают бизнес-туристы, остальные 3% - это транзитные туристы. При этом среднегодовая заполняемость гостиниц 4* и 5* составляет около 70%.

Бизнес –туристов, посещающих г. Краснодар, можно условно разделить на три основные категории: посетители различных выставочно-конгрессных мероприятий, бизнесмены и спортсмены. В процессе выбора объекта размещения данная категория туристов в первую очередь обращает внимание на дополнительных услуг в отеле - отправка/получение факса, room-service, стирка и глажка белья, ресторан или кафе, комнаты для переговоров и конференц-залы, точки подключения Internet в номере или на территории гостиничного комплекса.

Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, деловая активность в Краснодаре продолжает расти, способствуя увеличению потока бизнес-туристов. Ежегодно данному фактору способствует проведение различных отраслевых выставок на площадке в «КраснодарЭКСПО». Также в конце 2015 года планируется ввод нового Экспоцентра, который в свою очередь, способствует увеличению потока деловых туристов со всей России. Именно поэтому необходимо обратить особое внимание на сегмент гостиничной недвижимости высокого уровня качества как перспективный объект для инвестирования.

Наша компания может предложить ряд инвестиционных площадок для реализации Ваших идей по строительству гостиниц, а также готовые гостиничные комплексы, зарекомендовавшие себя в индустрии гостеприимства:

1. Предлагается гостиница в центре города Краснодара.1. Предлагается гостиница в центре города Краснодара. Три этажа на 7 сотках земли (собственность). Располагается на одной из улиц Краснодара, пересекающих ул. Красную (двухстороннее движение) – первая линия. Удобный подъезд, собственная парковка на более чем 20 автомобилей. Цены номе ров доступные, услуги гостиницы востребованы. Кроме объекта недвижимости как такового Вы приобретаете готовый, действующий бизнес, который обслуживает сложившийся коллектив сотрудников, каждый из которых добросовестно выполняет свои обязанности от горничной до управляющего. Более подробную информацию об объекте Вы можете найти по ссылке: http://deloyug.ru/object/B54869-gostinica-v-centre-goroda

2. Бутик-отель расположен в центре Краснодара.2. Бутик-отель расположен в центре Краснодара. Номера отеля оформлены в классическом стиле, обставлены мебелью, оснащены звукоизоляцией. К услугам гостей отеля - ресторан . Отель предоставляет номера с кондиционером и телевизором с плоским экраном, бесплатную отдельную парковку и бесплатный Wi-Fi. В отеле двенадцать 2-х местных номеров, 2 номера стандарт улучшенный и два номера студия двухкомнатная. При 60% заполняемости выручка от работы гостиницы 13 737 600 рублей в год. Ресторан вместимостью 50 человек, цена при организации банкета от 2000 с человека. Средняя выручка ресторана 10 800 000 рублей в год. Расходы предоставляем по запросу при намерении приобрести ресторан. Окупаемость при сложившейся работе и доходности менее 6 лет. Отель расположен недалеко от 'КРАСНОДАРЭКСПО'. Аэропорт Краснодара в 20 минутах езды от отеля. Во всех номерах отеля предоставляются халаты, тапочки и банные принадлежности. Завтрак входит в стоимость проживания в отеле за сутки. Во всех номерах отеля есть рабочий стол, мини-бар, отдельная ванная комната. В ресторане отеля подают широкий ассортимент блюд европейской и русской кухни. На территории отеля есть парковка, находящаяся под круглосуточным видеонаблюдением. К Вашим услугам в отеле круглосуточная стойка регистрации. Более подробную информацию об объекте Вы можете найти по ссылке: http://deloyug.ru/object/B53902-dejjstvuyushhijj-otel-s-restoranom-cmr

3. Предлагаем к продаже гостиницу в Прикубанском округе города Краснодара, р-н ул. Восточно-Кругликовской. Два этажа на 3 сотках земли (все в собственности). Первая линия, удобный подъезд, парковка. В гостинице представлены номера класса люкс и стандарт, оформленные в европейском стиле. Цены номеров доступные, услуги гостиницы востребованы. Кроме объекта недвижимости как такового вы приобретаете готовый действующий бизнес, который обслуживает сложившийся коллектив сотрудников, каждый их которых добросовестно выполняет свои обязанности от горничной до управляющего. Уникальное предложение по цене и качеству предлагаемого объекта

За более подробной информацией обращайтесь к специалистам нашей компании.

Позвоните нам сейчас
+7 (861) 215-10-09
или закажите обратный звонок и мы Вам перезвоним!
 
 

Более подробно с объектами готового бизнеса и высокодоходными инвестиционными проектами Вы можете ознакомиться на нашей бирже бизнеса и недвижимости - www.deloyug.ru