Итоги 2019 года ГК Эксперт

10.12.2019

По итогам 2019 года Группа компаний «Эксперт» является специализированной организацией, имеющей Лицензию на проведение экспертизы промышленной безопасности, допуск в СРО на проектные виды работ, и другие разрешительные документы в области промышленной безопасности.

При организации функционируют лаборатории, укомплектованные самым современным оборудованием:

  • лаборатория неразрушающего контроля
  • электролаборатория
При проведении обследований и измерений используется только сертифицированное оборудование, прошедшее поверку в установленном порядке и позволяющее выявлять внутренние дефекты без выведения механизмов из эксплуатации и их разборки.
Наши специалисты, обладающие высоким уровнем компетенции, аттестованы и подготовлены в соответствии с требованиями нормативных документов.
Работы по обследованию объектов производятся квалифицированным и аттестованным в установленном порядке персоналом. Организация имеет в своем штате достаточное количество экспертов 1, 2 и 3 категории, а также специалистов II и III уровня аттестации по неразрушающему контролю для выполнения обследований, проведения необходимых расчетов, выработки рекомендаций и продления срока службы поднадзорных объектов.
Для подъёмных сооружений наша организация готова предложить Вам следующие услуги:
  • проведение экспертизы промышленной безопасности подъёмных сооружений, отработавших нормативный срок службы, применяемых на опасном производственном объекте в случаях, установленных статьей 7 Федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», с целью определения возможности их дальнейшей эксплуатации.
  • проведение технического освидетельствования подъёмных сооружений для определения и оценки технического состояния с целью обеспечения безопасности их эксплуатации.
  • выполнение проектных и конструкторских работ. В составе проектных работ разрабатываются проекты производства работ (технологические карты) на монтажные и погрузочные работы кранами и проекты устройства (реконструкции) рельсовых путей. В состав конструкторских работ входит разработка рабочей документации на краны, на оборудование рельсового пути, выполняются расчеты металлоконструкций и строительных конструкций кранов (фундаментов, колонн, балок) на прочность, устойчивость и надежность.
  • разработка эксплуатационной и ремонтной документации на кран (паспорт, инструкцию по эксплуатации (в том числе по монтажу), технические условия, ремонтные чертежи).
  • разработка проекта и паспорта на рельсовый путь кранов и талей. — разработка проекта на реконструкцию и перевод на радиоуправление подъёмных кранов.
  • техническое обслуживание и ремонт подъёмных сооружений. Выполнение монтажных и пусконаладочных работ.
  • с помощью приборов неразрушающего контроля и аттестованных специалистов выполняем ультразвуковые исследования состояния металлоконструкций и сварных швов несущих конструкций подъёмных сооружений.
  • проводим электрические измерения электрооборудования подъёмных сооружений и их заземления.
Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного проведения экспертизы промышленной безопасности зданий, сооружений, технических устройств и подъемных механизмов во избежание штрафных санкций со стороны контролирующих органов. Мы предлагаем эффективное и взаимовыгодное сотрудничество. Наши ведущие специалисты готовы предоставить дополнительную информацию и консультации по оказываемым услугам.