Новое в области промышленной безопасности в 2021 г.

26.01.2021

Новое в области промышленной безопасности в 2021 г.

С 2021 года вступили в силу изменения практически во всех нормативных документах в области промышленной безопасности. В действующих федеральных номах и правилах, касающихся эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) и экспертизы промышленной безопасности, есть ряд нововведений, с которыми мы поможем разобраться организациям, эксплуатирующим ОПО.

Согласно новым нормам в обязательном порядке на опасном производственном объекте должна присутствовать и храниться проектная документация. Но нередко на практике указанная документация отсутствует либо утеряна. Сейчас Ростехнадзор при проверках уделяет этому особое внимание!

Исходя из нашего опыта, очевидно, что отсутствие проекта ведет к негативным последствиям:

· во-первых, это замедляет процесс регистрации ОПО;

· во-вторых, повышается вероятность выявления нарушений и получения предписания по их устранению при проведении выездной проверки инспектором Ростехнадзора.

Есть решение всех этих вопросов — это восстановление проектной документации. Наша компания имеет все необходимые разрешительные документы для выполнения этой работы и практический опыт по восстановлению проектов на действующих объектах. Мы подходим комплексно к выполнению работ, проводя обследование на объекте силами квалифицированных штатных экспертов на объекте со сбором всех необходимых данных и замеров и последующей разработкой проектной документации.

Рекомендуем заранее приступать к работе по восстановлению проекта на опасном производственном объекте, т. к. сроки работы могут составлять от 1 месяца до полугода в зависимости от сложности и уникальности объекта. Обратившись к нам сейчас при отсутствии проектной документацией на ОПО, мы поможем избежать проблем в будущем при его эксплуатации или решить ряд задач на начальном этапе.

Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за бесплатной консультацией.

Контактные лица:

Волошенко Наталья Анатольевна — начальник отдела проектной документации по ОПО

Карелов Борис Борисович — главный инженер проекта (ГИП)

Тел. (861) 215−10−69, эл. адрес: info@expertyug.ru