Поддержка бизнеса после ЧС

01.12.2023

Мощный ураган накрыл Черноморское побережье 26−28 ноября 2023 г., в том числе пострадали прибрежные районы Крыма и Краснодарского края. Синоптики прошедший шторм назвали «штормом века». И не спроста: в регионах, пострадавших от шторма, местные власти вводили режим чрезвычайной ситуации, во многих населенных пунктах серьезно пострадала и пляжная инфраструктура, и бытовая и коммунальная инфраструктура, нанесен ущерб муниципальному имуществу, имуществу граждан и юридических лиц.

Государство выражает свою поддержку жителям и предпринимателям, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, они имеют право на возмещение ущерба, причиненного их имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций. Власти региона, попавшего в зону чрезвычайных ситуаций, выделяют средства на выплаты компенсаций пострадавшему бизнесу. Решение о выплате компенсации принимает уполномоченный орган исполнительной власти. При этом размер выплат зависит от степени повреждений движимого и недвижимого имущества.

Наиболее весомым документом, подтверждающим факт повреждения движимого и недвижимого имущества, позволяющим оценить последствия воздействия стихии и его пригодность для дальнейшей эксплуатации, является заключение независимого эксперта. Экспертное заключение так же может быть использовано в случае обращения в страховую компанию.

Своевременное обращение в экспертную организацию позволит упростить порядок рассмотрения заявления на компенсационную выплату уполномоченным органом исполнительной власти, а также позволит произвести справедливый расчет ее величины.

Специалисты ООО «Южная оценочная компания «Эксперт» выполнят услуги для юридических лиц, чье имущество пострадало от стихийного бедствия, в том числе:

  • Экспертиза технического состояния объектов движимого и недвижимого имущества;
  • Оценка ущерба и убытков, понесенных в ходе ЧС;
  • Составление заключений об аварийности и пригодности эксплуатации объектов движимого и недвижимого имущества;
  • Определение размера упущенной выгоды и прочие услуги.
  • Компания имеет большой опыт по оказанию подобных услуг для юридических и физических лиц. В штате компании есть высококвалифицированные оценщики, эксперты в области строительно-технической экспертизы, специалисты в области промышленной безопасности.

    Мы гарантируем Вам квалифицированную консультацию и объективное заключение.

    Для оперативной связи с нами сообщаем контакты наших специалистов:

    Пиценко Сергей Александрович: 8 (905)477−65−50, s.pitsenko@expertyug.ru

    Яричук Алексей Владимирович: 8 (961)506−48−02, a.yarichuk@expertyug.ru